Открытие Детской академии изобретательства-2019

01.10.2019

1 октября в детском саду прошло открытие Детской академии изобретательства. В открытие приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп и их родители.  Тема встречи «Спорт нового поколения». Дети с удовольствием включились в работу, из предложенного материала сначала были сделаны герои – человечки, спортсмены. Так появилась на свет футболистка Алиса, черепаха-шахматистка Матильда, Петя-атлет и Семен-боксер, который любит плавать и лыжник на космических лыжах.

На следующем этапе ребята изобрели средства передвижения для героев: у футболистки Алисы появился поезд, который умеет путешествовать по всем стихиям, у атлета-Пети космическая тарелка из скорлупы грецкого ореха.

Также дети сконструировали дома для своих спортсменов, применяя различные архитектурные условия.Хочу такой сайт

Далее детей ждала увлекательная игра, в которой необходимо было найти решение определенной задачи, для героя. Например, по счастливой случайности черепахе шахматистке Матильде выпал вопрос: «Как читать книги и играть в шахматы в полной темноте», и у Матильды появился чудесный дом со стеклянной крышей и светящиеся в темноте книги и шахматы.

Встреча прошла продуктивно, дети и родители получили множество эмоций, показали свои творческие способности и поделились идеями с друг другом.