23.01.2018

Уважаемые родители, на сайте Центра «Диалог» http://dialog-eduekb.ru

в разделе «Компетентный родитель» размещены материалы в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе» по теме: «С понедельника начнем…» (как ввести правила и ограничения в воспитании ребенка);

17.01.2018

В преддверии Ежегодного Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют сводный информационный отчёт «Жизнь и деятельность населения в регионах России – 2017», который доступен в сети Интернет http://www.kremlinrus.ru/news/165/74849/

А4 Горка 2018 для размещения в интернете_ГИБДД.jpg

В Екатеринбурге проводится

профилактическое мероприятие «Горка».

С 04 декабря 2017 года инспекторы ГИБДД выявляют горки, наледи и склоны которых выходят на проезжую часть. Обследовать территории будут возле школ и детских садов, дворы и улицы города. Подключатся к этой работе и участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних. Коммунальные службы будут посыпать опасные горки песком.

В прошлом году за время проведения такой операции в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 78 опасных горок и скатов. Самыми распространенными и опасными местами для катания детей являются ландшафтные горки. Однако, опыт прошлой зимы показал, что маленькие горожане активно используют для катания, часто с риском для жизни, и огромные кучи снега, образовавшиеся после снегопадов. Детей они манят как магнит, ведь это прекрасная возможность, усевшись на санки, ледянки или просто картонки, вихрем съехать вниз. Между тем, многие из таких снеговых куч расположены  вблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь, не попадет под машину.

Просим сообщать об опасных местах катания детей по телефону:
(343) 263-19-76 или 02.

03.04.2017

На сайте Центра «Диалог» (http://dialog-eduekb.ru)  в разделе «Компетентный родитель»

размещены материалы по теме: «Я не такой как все»

(дети – левши; является ли это признаком одаренности или это просто их особенность; есть ли ситуации или области жизни, где левши справляются лучше, чем правши)в рамках программы дистанционного просвещения родителейдетей дошкольного возраста «Растём вместе».

17.02.2017

Поздравляем!!!

воспитателя Немкович Дарью Анатольевну, занявшую I место

на районном этапе городского конкурса "Воспитатель года - 2017"

Желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!

19.12.2016

Уважаемые родители, доводим до вашего сведения информацию о том, что на сайте Центра «Диалог» (http://dialog-eduekb.ru):

в разделе «Компетентный родитель» с 19 декабря размещены материалы для родителей детей дошкольного возраста по теме: «Дети и деньги» (малыши от двух до десяти лет: что говорить им о деньгах, да и говорить ли вообще) в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе».

21.10.2016

Поздравляем победителя городского конкурса "Педагогическая инициатива-2016"
воспитателя детского сада Жонину Е.С.

Всего на конкурс «Педагогическая инициатива» - 2016 для педагогов муниципальных образовательных учреждений, реализующих социально значимые педагогические проекты, было представлено 20 проектов, из них 15 были допущены к рассмотрению членами жюри (5 проектов не соответствуют условиям Положения конкурса).

В работе жюри приняли участие: Лопатюк Н.А., заместитель начальника Управления образования; Гордеева Е.Е., главный специалист Управления образования; Еременко О.С., педагог дополнительного образования Дома Детства и юношества Кировского района;  Кондратьева Е.М., воспитатель  МАДОУ Центр развития ребенка детский сад №104;   Мелихов В.В., воспитатель   МБДОУ детского  сада № 555.
Городского конкурса «Педагогическая инициатива» - 2016

ФИО № ОУ Тема проекта ИТОГО Рейтинг
1 Жонина Екатерина Сергеевна МАДОУ №192 Воспитатель «Урал - моя малая Родина» 108 1
2 Борисевич Анна Сергеевна
МАДОУ №369
Учитель-логопед
Видеоблог учителя-логопеда как средство образовательной практики для родителей воспитывающих детей с ОВЗ 106 2
3 Евдокимова Людмила Михайловна
МАОУ СОШ №48
Учитель начальных классов
«Я- Человек в мире Людей» Пропедевтика профессионального самоопределения в начальной школе 104 3
4 Телепова Надежда Викторовна
МАОУ лицей №135
Учитель начальных классов
«Прошлое в памяти, будущее в сердце!» 95 4
5 Зырянова Анна Владимировна
МАДОУ №47
Инструктор по физическому развитию
«Чтобы помнили…» 92 5

18.10.2016

В разделе «Компетентный родитель» с 15 октября 2016 г. будут размещены материалы для родителей детей дошкольного возраста по теме: «Мифы о развивающих игрушках» (что такое развивающая игрушка; её отличие от других; как подобрать интересную и полезную игрушку своему ребёнку) в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе».

03.10.2016

Доводим до вашего сведения информацию о том, что на сайте Центра «Диалог» (http://dialog-eduekb.ru):

в разделе «Компетентный родитель» размещены материалы для родителей детей дошкольного возраста по теме:

«Скоро-скоро в детский сад» (актуальный разговор о гигиенических проблемах детей дошкольного возраста перед поступлением в

детский сад) в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе».

16.05.2016

Всероссийская акция «Внимание – дети!»

Уважаемые родители, для предупреждения дорожно-транспортного травматизма детей, являющихся пассажирами автотранспортных средств предлагаем ознакомиться с информационными материалами о безопасном использовании детских удерживающих устройств.

Ссылка для скачивания материалов: https://cloud.mail.ru/public/59YB/TDhgB63n6