Федеральный проект по развитию личностного потенциала при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»

Фонд «Вклад в будущее» создан Сбербанком в 2015 году.

Миссия фонда — прилагать совместные усилия, чтобы люди уверенно чувствовали себя в быстро меняющемся мире и могли отвечать на вызовы XXI века. Деятельность фонда направлена на содействие развитию образования с учетом вызовов XXI века, а также на создание инклюзивной среды, обеспечивающей членам общества равные возможности самореализации и полноценной жизнедеятельности вне зависимости от особенностей развития и здоровья.

В рамках направления «Современное образование» фонд инициирует и поддерживает проекты, способствующие формированию у детей навыков XXI века и новой грамотности.

О ПРОГРАММЕ ПО РАЗВИТИЮ ЛИЧНОСТНОГО ПОТЕНЦИАЛА

Программа направлена на развитие личностного потенциала детей и помогает современному ребенку научиться ставить цели в жизни и их достигать, делать осознанный выбор, формировать свою траекторию обучения и развития, быть готовым к изменениям и преодолению трудных жизненных ситуаций, быть ответственным за свою жизнь, эффективно управлять своими ресурсами, мышлением, эмоциями, поведением, взаимодействием с другими.Хочу такой сайт

Программа предлагает комплексное решение для образовательных организаций по сопровождению развития ребенка с 5 до 18 лет с учетом его возрастных особенностей и вовлекает в этот процесс ключевых участников: педагогов, родителей, управленцев образовательных организаций, органы исполнительной власти в сфере образования, институты повышения квалификации и развития образования в регионах.Хочу такой сайт

УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ

Осенью 2021 года Свердловская  область успешно прошла Конкурсный отбор субъектов РФ для участия в Программе по развитию личностного потенциала. Наш детский сад  и несколько других детских садов города Екатеринбурга и Свердловской области были отобраны для участия в Программе.

С 1 декабря 2021г. управленческая команда МАДОУ  детский сад № 192: Сидорова Людмила Анатольевна, заведующий,  Шумкова Оксана Вячеславовна, заместитель заведующего и Золотарева Ирина Александровна, педагог - психолог  прошли  повышение квалификации управленческого модуля  по развитию личностного потенциала.

Управленческая команда ДОО разработала и представила концепцию проекта  «Пространство успеха» - организация образовательной среды ДОУ способствующей развитию инициативы, самостоятельности и активности детей и взрослых».

Проект МАДОУ детский сад № 192.pdf (скачать) (посмотреть)
Сертификат МАДОУ детский сад № 192 .pdf (скачать) (посмотреть)