Спортивно-патриотическая игра "Зарница"

19.02.2020

Ежегодно совместно с родителями воспитанников проводится  игра "Зарница". По традиции, мы проводим ее в преддверии праздника Дня защитника Отечества.  Перед юными бойцами была поставлена важная задача: необходимо найти пакеты с документами и флаг штаба, таинственно исчезнувшие из генерального штаба.  Ребята принимали участие в конкурсах “Снайпер”, “Сапер”, “Разведчики», «Лыжник», отгадывали загадки о военной технике. А потом была полоса препятствий, на которой нужно было попасть в цель снарядом, дойти на лыжах, перевязать рану раненому, разминировать поле. Собрав по фрагментам "секретные документы( собрать части карты) ", ребята определили, где спрятан флаг . Начальник генштаба выразил благодарность за выполнение боевого задания и вручил детям заслуженные награды.

Спортивное ориентирование на местности

07.08.2019

Спортивное ориентирование – это достаточно молодой, но очень интенсивно развивающийся вид спорта. Суть его в том, что бы пользуясь картой, компасом, как можно быстрее отыскать на местности все контрольные пункты. В старшей и подготовительной группах,  используем спортивные состязания, игры с использованием карты, квесты. Спортивное ориентирование это спорт, который развивает детей физически. Дети становятся ловкими, выносливыми, у них развивается память и внимание.

Тематическая неделя "Мы - туристы"

27.06.2019

Стало традицией проведение в летние каникулы «Недели туризма». Это новый  подход в физическом воспитании, который  одновременно повышать физические качества и развивать познавательные и умственные способности, закладывает навыки экологической культуры. В течении недели воспитанники были включены в разные виды деятельности. С детьми были проведены беседы «Что такое туризм и чем он отличается от путешествий». «Виды туризма»,  Беседа по безопасности в лесу «Уроки безопасности с тетушкой Совой и Нехочухой». Сюжетно-ролевая игра «Мы-туристы», в которой дети познакомились с туристическим оборудованием, научились играть в подвижные туристические игры. Вместе с родителями был оформлен альбом «Путешествуем с семьей». В завершении был проведен спортивно-экологический  праздник «В гости к дедушке АУ».

Спортивное развлечение "День космонавтики"

Районный этап городского конкурса "Фестиваль Здоровье-2019"

21.03.2019Хочу такой сайт

Сдача норм ГТО

16.05.2019

Воспитанники подготовительных групп нашего сада году приняли участие в пробном тестирования норм ГТО. В саду была проведена большая предварительная работа с детьми и родителями: беседы о здоровом образе жизни, спортивные развлечения, соревнования между группами, игры – эстафеты, родительские собрания, тренинги здоровья, выпуск буклетов, памяток, посвященного вопросам здоровья и физического развития. Педагоги в тесном взаимодействии с родителями принимали активное участие в изготовлении красочных знаков ГТО для награждения, нагрудных знаков для проведения тестов, в оформлении спортивного зала и территории детского сада. На втором этапе наши воспитанники принимали участие по сдаче нормативов ГТО на городском уровне. Награждены серебряными и бронзовыми значками.

Спортивные соревнования "День воспитателя"

Спортивные соревнования "День воспитателя"

13.08.2019