ТехноНочь для юных конструкторов и изобретателей

06.02.2019

Уважаемые родители, дети. Приглашаем Вас посетитьТехноНочь для любителей современных технологий

09 февраля пройдёт ТехноНочь — ежегодное событие для любителей новых технологий всех возрастов.

С 14:00 до 20:00 в технопарке «Университетский» на Конструкторов 5 откроется мир будущего. Для юных изобретателей и конструкторов мы приготовили специальную программу с семейными играми, конкурсами, мастер-классами, выставками, научными шоу и интерактивами с использованием современных технологий.

Педагоги из Детской академии изобретательства помогут дошкольникам погрузиться в мир конструирования и создадут новые предметы из обычных вещей. Участникам будут предложены мастер-классы и активности на пяти площадках академии. Дошкольники и младшие школьники смогут придумать, разработать и самостоятельно сделать новые предметы, пройти игровые квесты и мастер-классы. Площадка академии изобретательства для дошкольников будет открыта с 14:00 до 17:00.

С 15:00 до 17:00 для родителей творческих детей пройдет Изобретариум – авторский семинар профессора, доктора педагогических наук Новоселова Сергея Аркадьевича о том, как можно создавать изобретения вместе с детьми.

Младшие школьники и подростки вместе с родителями смогут принять участие в семейных соревнованиях с использованием деревянного конструктора Cuboro. Старт соревнований в 16-00, 17-00 и 18-00.

Участники техноночи 12+ приглашаются в «Открытую лабораторную». Массовая акция по проверке научных знаний проходит 9 февраля в 30 странах мира и приурочена ко Дню российской науки. В «Лабе» можно ответить на вопросы, проверить свои базовые представления в физике, биологии, химии и астрономии, а потом узнать правильные ответы вместе с опытным «завлабом». Лабораторная проходит с 14-00 до 15-30.

На площадке АэроNet от компании DRONESHUB все желающие школьники смогут принять участие в мастер-классе по сборке дрона и демонстрационных полётах, послушать мини-лекцию «Что такое дроны, какие они бывают и где они применяются» и ответить на вопросы дроно-викторины, запустить гоночные дроны на 3D- симуляторах и сделать запоминающееся фото на память.

На техноночи можно прокачаться в ИТ-компетенциях на мастер-классах по программированию наPython от школы Кодабра. А все желающие могут попробовать себя в 3D-моделировании на площадке научно-технической мастерскойM-Labs/

В зоне робототехникилюбители роботов всех возрастов смогут посмотреть выставку инженерных проектов и соревнования РобоФест-Екатеринбург, принять участие в битве роботов воздушными шариками, мастер-классах от Роботологии, прослушать лекцию Олега Евсегнеева «Робототехника: вчера, сегодня, завтра» и познакомиться с промышленными роботами во время экскурсии в МЦК.

В лабораториях межрегионального центра компетенций школьники смогут «примерить на себя» взрослые технологические профессии, приняв участие в экскурсиях и мастер-классах по промышленной и мобильной робототехнике, прототипированию, электротехнике, во время экскурсии увидеть работу станков с ЧПУ. Все желающие смогут самостоятельно и изготовить детали на программируемом станке в техномастерской от компании Униматик.

Все, кто интересуется технологиями на стыке с искусством приглашаются в зону виртуальной реальности и цифрового искусства. Здесь можно прикоснуться к чуду современных технологий, ощутить на себе воздействие свето- и звуко- инсталляций. Это направление представлено командой Дениса Перевалова и Екатеринбургской академией современного искусства.

Хочу такой сайт

Школьники средних и старших классов на ТехноНочи смогут погрузиться в мир профессий будущего в настольной профориентационной игре «Профнавигатор», пройти квест «Сталкеры технопарка».

Все желающие приглашаются на популярные лекции о современных технологиях. Спикеры – молодые ученые, ИТ-специалисты и технологические предприниматели расскажут о компьютерной безопасности, машинном обучении и «тренировке» нейронных сетей, блокчейне, робототехнике и киберапокалипсисе. Лекции будут проходить в конференц-зале каждый час с 14-00 до 19-00.

С 19:00 до 20-30 для мейкеров, программистов, инженеров и технологических предпринимателей пройдет MakerHub — открытая встреча специалистов. В формате коротких питчей создатели проектов расскажут о разработке, продвижении и «подводных камнях» запуска технологических проектов. Слушатели смогут задать вопросы, познакомиться со спикерами и найти единомышленников.

У любителей настольных игр будет возможность погрузиться в мир стратегии, азарта и технологий будущего. Игротека настольных игр от компании будет открыта для взрослых с 17-30 до 22 часов.

Во время техноночи в технопарке можно посетить кафе, попробовать в буфете свежую выпечку и выпить в кофейне вкусный кофе.

До технопарка можно добраться на личном автомобиле (есть бесплатная парковка) или автобусе 25 маршрута до остановки «Технопарк Университетский».

Ждём вас на ТехоНочи!

ТехноНочь проводится в рамкахVI областного некоммерческого фестиваля технического творчества и современных технологий «Город ТехноТворчества». Участие во всех активностях бесплатное. Подробности о ТехноНочи и других мероприятиях фестиваля смотрите на сайтеhttp://tehnotvorchestvo.ru/2019

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.04.2019

Дата обновления: 08.04.2019

Дата публикации: 06.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».