Занятия "Безопасность в сети интернет"

19.12.2023

Цель: Обучение дошкольников основам безопасной работы в Интернете, воспитание грамотного и ответственного пользователя сети Интернет.

Задачи:

• развитие познавательной активности;

• активизация словаря: монитор, мышка, клавиатура, системный блок, вирус, антивирус, Сеть, Интернет;Хочу такой сайт

• повышение уровня осведомленности дошкольников об основных опасностях при пользовании сети Интернет;

• формирование системы действий и способов безопасного использования Интернета;

• воспитывать чувство ответственности за личную безопасность и благополучие семьи.