"Городской ресурсный центр инженерно-технологического образования»

Флешмоб "Следующий шаг в будущее"

11.11.2021

Флешмоб "Следующий шаг в будущее" среди ДОУ ГРЦ в рамках проекта "PROFengineering: от детского сада в будущее".

Атлас новых профессий показывает будущее, которое планируют совместно создавать ведущие компании отраслей в соответствии со своими планами развития – освоения новых рынков, выпуска новых продуктов, применения новых технологий и т.п. Атлас является одним из элементов подготовки к желаемому будущему – поскольку эти планы развития смогут быть реализованы только в том случае, если появятся специалисты, способные их воплотить.

Флешмоб "Следующий шаг в будущее"

Городской ресурсный центр / Флешмоб "Инженером стать хочу, Пусть меня научат!"

02.04.2021

В рамках городского ресурсного центра по инженерно-технологическому образованию был организован флешмоб "Инженером стать хочу, Пусть меня научат!". В данном мероприятии приняли участие 14 ДОУ г. Екатеринбурга: ГРЦ МАДОУ 586 и 13 РРЦ (МАДОУ 32, 106, 192, 299, 389, 422, 505, 555, МБДОУ 109, 352, 398, 519, 576). Дети, педагоги и родители продемонстрировали свои навыки и умения в техническом творчестве и изобретательстве.

Благодарим всех за участие, желаем дальнейших творческих идей в инженерных начинаниях!Хочу такой сайт

Флешмоб "Инженером стать хочу, Пусть меня научат!"

Фестиваль инженерно-технических практик «ПРОФинжиниринг: от детского сада в будущее»

09.02.2021

В г Екатеринбурге прошел Фестиваль по инженерно-техническому творчеству среди воспитанников ДОО «ПРОФинжиниринг: от детского сада в будущее», организатором которого является МАДОУ – детский сад № 586 «Остров детства» при поддержке Департамента образования Администрации г. Екатеринбурга. Фестиваль проводится с целью формирования у дошкольников познавательных интересов к исследовательской и практической деятельности, развитие индивидуального и коллективного творчества, а также развития творческой и научной активности воспитанников.

В Фестивале приняло участие 117 дошкольных образовательных организаций г. Екатеринбурга, 10 из которых является участниками ГРЦ по инженерно-технологическому образованию. Было представлено 294 работы в двух номинациях «Юные инженеры» и «Нескучный вечер в кругу семьи».

Уже начиная с детского сада необходимо формировать инженерное мышление у дошкольника, а именно, воспитать человека творческого, с креативным мышлением, способным ориентироваться в мире высокой технической оснащённости и умеющим самостоятельно создавать новые технические формы.

Все участники Фестиваля награждены дипломами и благодарственными письмами, спасибо всем за творческий подход в решении инженерных задач.