02.12.2015

Встреча с инспектором ДПС ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

2 декабря воспитанники МБДОУ встретились с Вышегородцевой Юлией Викторовной
инспектором по пропаганде 3 роты полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу.
Во время встречи дети беседовали с инспектором о соблюдении правил дорожного движения, просматривали мультфильмы, играли в игры.

15.10.2018

13 октября 2018 года  в лицее № 100 состоялось открытие Детской академии изобретательства,  в которой приняли  участие детско-родительские  команды из 14 детских садов города Екатеринбурга и Свердловской области.

Торжественную часть мероприятия вела заведующий МАДОУ детский сад № 192. С приветственным словом выступил Новоселов Сергей Аркадьевич, доктор педагогических наук, профессор, директор института педагогики и психологии детства. Также, с приветственным словом выступила Зайцева Евгения Анатольевна, кандидат пед. наук, доцент кафедры педагогики и психологии детства, эксперт Фестиваля детского изобретательства.

От детского сада участвовала команда родителей и детей подготовительной к школе групп №8, №10.  Музыкальный руководитель Хухарева Екатерина Дмитриевна провела музыкальную игру на открытии мероприятия, и творческую игру в мастерской поделок. Благодарим всех за участие!

Участие в Большой  игре позволило родителям стать ближе к своим детям, погрузиться в атмосферу детства. В результате детско-родительскими командами был создан фантастический мир, в котором все смогли воплотить все свои фантазии.

15.10.2018

23.01.2018

Уважаемые родители, на сайте Центра «Диалог» http://dialog-eduekb.ru

в разделе «Компетентный родитель» размещены материалы в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе» по теме: «С понедельника начнем…» (как ввести правила и ограничения в воспитании ребенка);

17.01.2018

В преддверии Ежегодного Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют сводный информационный отчёт «Жизнь и деятельность населения в регионах России – 2017», который доступен в сети Интернет http://www.kremlinrus.ru/news/165/74849/

А4 Горка 2018 для размещения в интернете_ГИБДД.jpg

В Екатеринбурге проводится

профилактическое мероприятие «Горка».

С 04 декабря 2017 года инспекторы ГИБДД выявляют горки, наледи и склоны которых выходят на проезжую часть. Обследовать территории будут возле школ и детских садов, дворы и улицы города. Подключатся к этой работе и участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних. Коммунальные службы будут посыпать опасные горки песком.

В прошлом году за время проведения такой операции в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 78 опасных горок и скатов. Самыми распространенными и опасными местами для катания детей являются ландшафтные горки. Однако, опыт прошлой зимы показал, что маленькие горожане активно используют для катания, часто с риском для жизни, и огромные кучи снега, образовавшиеся после снегопадов. Детей они манят как магнит, ведь это прекрасная возможность, усевшись на санки, ледянки или просто картонки, вихрем съехать вниз. Между тем, многие из таких снеговых куч расположены  вблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь, не попадет под машину.

Просим сообщать об опасных местах катания детей по телефону:
(343) 263-19-76 или 02.