09.11.2015

Встреча с сотрудниками МЧС

"Знайте и соблюдайте правила пожарной безопасности" - таким было главное обращение сотрудника МЧС к воспитанникам детского сада
во время прошедшей 9 ноября встречи.
Встречу провели  сотрудники ОП 9 ПЧ 1 ОФПС по СО Машин Александр Яковлевич и Кузин Дмитрий Юрьевич.    В своей беседе сотрудники рассказали о пожарных и спасателях, чем они занимаются и кого спасают.  Привели примеры случаев, которые наглядно показывают - играть со спичками нельзя, а также рассказали, от каких еще игр дошколятам лучше воздержаться ради их же безопасности. В ходе беседы с малышами рассказали, как действовать в случае возникновения пожара, напоминая о том, что нельзя прятаться и закрываться в комнатах, при эвакуации из здания держаться за руки.

03.04.2017

На сайте Центра «Диалог» (http://dialog-eduekb.ru)  в разделе «Компетентный родитель»

размещены материалы по теме: «Я не такой как все»

(дети – левши; является ли это признаком одаренности или это просто их особенность; есть ли ситуации или области жизни, где левши справляются лучше, чем правши)в рамках программы дистанционного просвещения родителейдетей дошкольного возраста «Растём вместе».

17.02.2017

Поздравляем!!!

воспитателя Немкович Дарью Анатольевну, занявшую I место

на районном этапе городского конкурса "Воспитатель года - 2017"

Желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!

19.12.2016

Уважаемые родители, доводим до вашего сведения информацию о том, что на сайте Центра «Диалог» (http://dialog-eduekb.ru):

в разделе «Компетентный родитель» с 19 декабря размещены материалы для родителей детей дошкольного возраста по теме: «Дети и деньги» (малыши от двух до десяти лет: что говорить им о деньгах, да и говорить ли вообще) в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе».

21.10.2016

Поздравляем победителя городского конкурса "Педагогическая инициатива-2016"
воспитателя детского сада Жонину Е.С.

Всего на конкурс «Педагогическая инициатива» - 2016 для педагогов муниципальных образовательных учреждений, реализующих социально значимые педагогические проекты, было представлено 20 проектов, из них 15 были допущены к рассмотрению членами жюри (5 проектов не соответствуют условиям Положения конкурса).

В работе жюри приняли участие: Лопатюк Н.А., заместитель начальника Управления образования; Гордеева Е.Е., главный специалист Управления образования; Еременко О.С., педагог дополнительного образования Дома Детства и юношества Кировского района;  Кондратьева Е.М., воспитатель  МАДОУ Центр развития ребенка детский сад №104;   Мелихов В.В., воспитатель   МБДОУ детского  сада № 555.
Городского конкурса «Педагогическая инициатива» - 2016

ФИО № ОУ Тема проекта ИТОГО Рейтинг
1 Жонина Екатерина Сергеевна МАДОУ №192 Воспитатель «Урал - моя малая Родина» 108 1
2 Борисевич Анна Сергеевна
МАДОУ №369
Учитель-логопед
Видеоблог учителя-логопеда как средство образовательной практики для родителей воспитывающих детей с ОВЗ 106 2
3 Евдокимова Людмила Михайловна
МАОУ СОШ №48
Учитель начальных классов
«Я- Человек в мире Людей» Пропедевтика профессионального самоопределения в начальной школе 104 3
4 Телепова Надежда Викторовна
МАОУ лицей №135
Учитель начальных классов
«Прошлое в памяти, будущее в сердце!» 95 4
5 Зырянова Анна Владимировна
МАДОУ №47
Инструктор по физическому развитию
«Чтобы помнили…» 92 5

18.10.2016

В разделе «Компетентный родитель» с 15 октября 2016 г. будут размещены материалы для родителей детей дошкольного возраста по теме: «Мифы о развивающих игрушках» (что такое развивающая игрушка; её отличие от других; как подобрать интересную и полезную игрушку своему ребёнку) в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе».

03.10.2016

Доводим до вашего сведения информацию о том, что на сайте Центра «Диалог» (http://dialog-eduekb.ru):

в разделе «Компетентный родитель» размещены материалы для родителей детей дошкольного возраста по теме:

«Скоро-скоро в детский сад» (актуальный разговор о гигиенических проблемах детей дошкольного возраста перед поступлением в

детский сад) в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе».

16.05.2016

Всероссийская акция «Внимание – дети!»

Уважаемые родители, для предупреждения дорожно-транспортного травматизма детей, являющихся пассажирами автотранспортных средств предлагаем ознакомиться с информационными материалами о безопасном использовании детских удерживающих устройств.

Ссылка для скачивания материалов: https://cloud.mail.ru/public/59YB/TDhgB63n6

26.11.2015